Los Nr.1325
Dienst- oder Postrevolver HDH,
Lüttich, Kal. 8 mm CF, Nr. 42. Nummerngleich. Lauf matt, Länge 105 mm. Neunschüssig. Kanonenlauf, Laufwurzel oktogonal. Sicherung. Vogelkopfgriff. Auf der Rahmenbrücke bezeichnet "H.D.H. LIEGE", links unten am Rahmen "calibre 8 m". Originale Brünierung größtenteils braun patiniert, am Griff fleckig, leichte Tragespuren. Dunkelbraune Holzgriffschalen. Fangring. Gute Erhaltung, Abzugsfeder schwach. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 210 EURO |
440 EURO |