Los Nr.1596
Smith & Wesson Mod. 1913,
Kal..35 S & W, Nr. 1744. Blanker Lauf, Länge 3 1/2". Siebenschüssig. Links am Lauf bezeichnet "35 S & W Auto Ctg", auf dem Verschluss Firmierung und Patentdaten. Zwei Sicherungen. Vollständige, originale, blauschwarze Hochglanzbrünierung mit minimalen Tragespuren. Glatte Nussholzgriffschalen beidseitig mit Medaillons. Magazin. Gesamtfertigung von 1913 - 21 nur 8350 Stück. Neuwertige Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 630 EURO |
725 EURO |