53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.759
Colt New Service Double Action Revolver,
Kal..455 Eley, Nr. 69989. Blanker 5 1/2"-Lauf, auf der Oberseite zweizeilige Standardbeschriftung, links Modellbezeichnung und Kaliberangabe. Rahmen links mit Abnahmestempeln und Colt-Emblem. Waffe in typisch britischem Militärfinish. Kunststoffgriffschalen mit Colt-Schriftzug, Fangriemenring. Waffe in vorzüglicher Erhaltung mit minimalen Gebrauchsspuren.

Zustand: I-II Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO