Los Nr.2121
Teile einer Prunkrüstung
römisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Plastisch getrieben mit behelmtem Portrait, Tieren und einem Feldzeichen. Teilweise gebördelte und gelochte Ränder. Fragmentarisch mit größeren Fehlstellen. Höhe ca. 20 cm.
Zustand: III |
Limit: 1800 EURO |
3900 EURO |