Los Nr.2491
Christian Sell d.J. (1856 - 1925)
GFM von Hindenburg und General Ludendorff im Frühjahr 1915 Öl auf Holz. GFM von Hindenburg, Oberbefehlshaber Ost, und sein Generalstabschef Ludendorff zu Pferd vor ostpreußischem Gehöft, begleitet von einem Husaren. Links unten signiert "Chr. Sell 15". In prunkvollem, vergoldetem Rahmen. Aus der Zeit der erfolgreichen Schlachten an der Masurischen Seenplatte, in der die russische 1. Armee nahezu vollständig aufgerieben wurde.
Limit: 1450 EURO |
2300 EURO |