Los Nr.2498
Michael Schumacher
Rennhelm der Saison 2002 des siebenmaligen Formel 1-Weltmeisters Auf dem gebrauchten Visier von Michael Schumacher handsignierte, in geringer Stückzahl original getreu hergestellte, autorisierte Replik mit Spezial- und Airbrushlackierung sowie sieben Sternen für seine sieben WM-Titel im "Sternenhimmel" (ab 2004). Provenienz: Donington Grand Prix Collection, ausgestellt u.a. auf dem Goodwood Festival of Speed oder der Retromobile in Paris. Als 2002 beim Braunschweiger Hersteller der Schumacher-Helme einer entwendet wurde, wurde der Wert auf rund EUR 50 000 beziffert.
Zustand: I |
Limit: 7600 EURO |