53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.332
Henry Rifle mit zeitgenössischer Gravur.
Kal..44 RF, Nummer 12633. 24"-Lauf mit 15-Schuss Röhrenmagazin und Standardbeschriftung. Ergänztes Standvisier. Messingrahmen mit graviertem und punziertem Rankendekor, auf der linken Seite ein springendes Reh. Schaft aus schön gemasertem Nussbaumholz, gravierte Kolbenkappe aus Messing. Länge 110,5 cm.
Lauf mit dunkler Alterspatina, Herstellerbezeichnung stellenweise leicht verputzt. Repetierhebel leicht narbig.

Zustand: II Limit: 12000 EURO
Zuschlag 14000 EURO