53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.565
Orbeo-Hermanos Revolver,
Spanien. Kal..44 Win., Nr. 681607. Lauf mit geprägter Kaliberangabe, sechsschüssige Trommel. Rahmen mit seitlich geprägtem Logo, Griffrahmen bezeichnet "Spain". Griffschalen aus Nussbaumholz. Metalloberflächen mit grauer Alterspatina, Reste von Brünierung. Länge 30 cm.

Zustand: II Limit: 150 EURO
Zuschlag 180 EURO