Los Nr.2449
Kürass M 1814 für Mannschaften
des Regiments Gardes du Corps Eiserner Kürass mit Tombak belegt. Bruststück gestempelt "GdC", "4C14" (gelöscht) und "10C37", Brustschild entfernt, Rücken gestempelt "GdC8C", beide Teile nicht zusammengehörig. Helles, etwas fleckiges Leinenfutter, im Rücken Trägeretikett mit Namen "Berke". Trage- und Gebrauchsspuren. Schönes Kammerstück in ansprechendem Zustand.
Limit: 1800 EURO |