Los Nr.2342
Erzherzog Franz Ferdinand von Österreich-Este (1863 - 1914)
Geschenkfoto des Thronfolgers als Admiral der k.u.k. Marine Großformatiges Halbportraitfoto in Uniform mit angelegten Orden, Fotografensignatur "Förster". Das Passepartout mit aufgelegter, goldener Erzherzogskrone und "1. Jänner 1912" datierter Tintensignatur des Erzherzogs am Unterrand. Unter Glas in schlichtem Holzrahmen mit beschnitzten und vergoldeten Leisten. 52 x 44 cm.
Limit: 1800 EURO |
2100 EURO |