Los Nr.2457
Tschapka für Offiziere
3.Garde-Ulanen-Regiment, Potsdam Vierteiliger, eleganter Korpus, versilberte Vorderschiene, vergoldete, konvexe Schuppenketten, Reichskokarde. Kleiner, frostig versilberter Gardeadler mit emailliertem Gardestern. Gelbe Paraderabatte, Offiziersfeldzeichen. Beiges Seidenripsfutter und Schweißleder in fast neuwertigem Zustand. Dazu der weiß-schwarze Büffelhaarbusch mit Aufbewahrungskarton. Lackoberflächen mit Lagerspuren, ansonsten sehr schön.
Limit: 3500 EURO |
5200 EURO |