Los Nr.2306
Königreich Sachsen, Albrechtsorden
Großkreuz mit Schwertern 1876 - 1918 Silber vergoldet, emailliert. Kreuzarme seitlich punziert "Scharffenberg Dresden", am unteren Kreuzarm Silberpunze "S". Krone an Scharnier. Gewicht ca. 56 g. Dazu 34 mm-Bandabschnitt. Untadelige Erhaltung, die Komturkreuze des Ordens hatten die gleichen Abmessungen (OEK 2181).
Limit: 1800 EURO |
2100 EURO |