53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.628
Smith & Wesson Model No. 1 2nd Issue,
Kal..22 RF short, Nr. 59866. Brünierter Lauf, Länge 3 3/16", auf der Oberseite bezeichnet "Smith & Wesson. Springfield. Mass.". Siebenschüssige Trommel ebenfalls brüniert, darauf Patentdaten "1855", "1859" und "1860". Versilberter Messingrahmen, Rosenholzgriffschalen. Brünierung minimal fleckig, Versilberung leicht berieben. In mit braunem Samt ausgeschlagenem Kasten.

Zustand: II Limit: 550 EURO
Zuschlag 1700 EURO