Los Nr.2084
Guache-Miniatur auf Papier
Indien, Marwar Schule, frühes 19.Jhdt. Darstellung eines Herrschers (vermutlich Ram Singh II.) auf einem weißem Pferd, die Truppen inspizierend. Minimale Wasserflecken und kleine Faltung, die rechte Seite unten leicht berieben. Gerahmt unter Glas, im Passepartout. Miniaturmaße 26,5 x 32,5 cm. Rahmenmaße 43,5 x 50,5 cm
Limit: 2500 EURO |
4400 EURO |