53. Auktion
Auktion: Mittwoch, 17. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 - 2498
Vorbesichtigung: Montag, 08. Oktober - einschließlich Sonntag, 14. Oktober 2007
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.2331
König Charles I. (1600 - 1649)
Miniaturendose, England, Mitte 18.Jhdt.
Ovale Tabatiere, silber, vergoldet. Auf dem Deckel Emailminiatur mit dem Bildnis König Charles I. im Harnisch mit der kleinen Dekoration des Hosenbandordens. Sehr feine Malerei, unsigniert, Durchmesser 56 mm. Maße der Dose 80 x 66 x 17 mm.

Zustand: I-II Limit: 4000 EURO
Zuschlag 4000 EURO