53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

ARGENTINIEN

Los Nr.686
Gewehr Mod. 1909,
Kal. 7,65 x 53, Nr. C4718. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung DWM Berlin. Auf der Hülse das argent. Staatswappen, links bezeichnet "Mauser Modelo Argentino 1909". Vollständige originale Brünierung, Tragespuren am Magazinkastendeckel. Schloss und Hülse weiß poliert. Nummerngleicher, dunkelbrauner Nussbaumschaft mit Putzstock. Mündungsschoner. Nahezu neuwertige Gesamterhaltung. Länge 125 cm.

Zustand: I-II Limit: 350 EURO
Zuschlag 500 EURO