53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

JAPAN

Los Nr.778
Ordonnanzrevolver Typ 26 (1893) mit Tasche,
Kal. 9 mm Jap., Nr. 50246. Kipplauf matt. Sechsschüssig. Alte Nachbrünierung mit leichten Tragespuren, fleckig. Dunkelbraune Holzgriffschalen. Fangring. Dabei die seltene dunkelbraune Rindsledertasche mit Messingbeschlägen, Nähte unbeschädigt. Unter dem Deckel Patronentäschchen mit Schlaufen für 18 Patronen. Tasche komplett mit eingestecktem Putzstock und Beriemung. Seltenes Komplett-Set.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 540 EURO