53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.1056
Astra Mod. 600/43, Wehrmacht, mit Tasche,
Kal. 9 mm Para, Nr. 6545. Nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssig. Standardbeschriftung, der Lauf bezeichnet mit "Pist.Patr.08". Rechts hinten am Rahmen Abnahme Adler/"WaAD20". Vollständige originale Streichbrünierung mit schwachen Tragespuren. Kleinteile weiß poliert, fleckig. Fehlerlose dunkelbraune Nussholzgriffschalen, sehr gutes Magazin. Aus Lieferung vom Juni 1944 an die Wehrmacht. Selten. Komplett mit neuwertiger schwarzer Glattledertasche, codiert "dkk 4", inkl. Ersatzmagazin.

Zustand: I- Limit: 800 EURO
Zuschlag 1200 EURO