53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.1074
Femaru Mod. 37, Code "jhv 41", Luftwaffe,
Kal. 7,65 mm, Nr. 39172. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Schlitten bezeichnet "P. Mod. 37, Kal. 7,65 - jhv 41". Abnahme Adler/"WaA58". Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Dunkelbraune Holzgriffschalen. Nummerngleiches Magazin. Neuwertige Erhaltung.

Zustand: I- Limit: 300 EURO
Zuschlag 380 EURO