Los Nr.788
Automat. Pistole M/1914, "Kongsberg",
Kal..45 ACP, Nr. 22045. Nummerngleich. Guter Lauf. Fertigung 1934. Links am Schlitten bezeichnet "11,25 m/m AUT.PISTOL M/1914", rechts "1934". Div. Abnahmen. Vollständige, originale, matte Brünierung mit minimalen Tragespuren. Dunkelbraune Holzgriffschalen. Korrektes Magazin mit Öse. Lizensierter Nachbau der Waffenfabrik Kongsberg des Colts 1911. Relativ selten. Neuwertige Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1200 EURO |
1500 EURO |