53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.567
Pistole Walman,
Kal. 6,35 mm, Nr. 13769. Nummerngleich. Blanker Lauf. Sechsschüssig. Schlagbolzenschloss. Frühe Ausführung, links am Schlitten bezeichnet "American Automatic Pistol Walman Patent". Qualitätvolle Verarbeitung und hervorragendes originales Finish mit minimalen Tragespuren. Kleinteile gelb und blau angelassen. Schwarze Kunststoffgriffschalen mit "WALMAN", die rechte links unten mit 4 mm großer Fehlstelle. Fast neuwertige Sammler-Taschenpistole mit interessanter, nicht alltäglicher Konstruktion.

Zustand: I- Limit: 190 EURO