Los Nr.248
Stiftfeuerrevolver,
Auguste Francotte, Lüttich um 1860. Kal. 9 mm Lefaucheux, Nr. 17253, double action. Achtkantiger Lauf, seitlich bezeichnet "Lefaucheux Inv. Breveté". Sechsschüssige Trommel mit Lütticher "ELG"-Marke. Rahmen mit Abnahme "AF" mit Krone. Griffschalen aus Nussbaumholz. Gravierter Laub- und Rankendekor. Vorzüglicher Zustand mit originaler Brünierung, Kanten minimal berieben. Länge 23 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 400 EURO |
580 EURO |