53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

SCHWEIZ

Los Nr.854
Parabellum 06 W+F,
Kal. 7,65 Para, Nr. 31608. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Griffsicherung. Auf dem Vordergelenk bezeichnet "WAFFENFABRIK / BERN". Vorne am Abzugsbügel "P" mit Elektroschreiber. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren an den Kanten und wenigen Kratzern. Kleinteile gelb angelassen. Nummerngleiche, fehlerlose, korrekte Nussholzgriffschalen. Fehlerloses vernickeltes Falzmagazin mit Holzboden ohne Nr. Sehr gute Gesamterhaltung. Dazu eine Ordonnanztasche aus fleckigem Glattleder von 1906 mit vollständiger Beriemung und einem Ersatzmagazin.

Zustand: I-II Limit: 800 EURO
Zuschlag 840 EURO