53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

DEUTSCHES KAISERREICH

Los Nr.994
Pistole 08 Erfurt 1918,
Kal. 9 mm Para, Nr. 9061m. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Blanker Lauf. Vollständige originale Brünierung mit schwachen Tragespuren an den Kanten, am Griff leicht fleckig. Kleinteile noch zu 80 % gelb angelassen. Nummerngleiche, dunkelbraune Buchengriffschalen, nur links unten kleine Fehlstelle, reparabel. Nummerngleiches, vernickeltes Falzmagazin mit Holzboden, Nr. vermutlich nachgeschlagen. Fast neuwertige Gesamterhaltung.

Zustand: I-II Limit: 700 EURO
Zuschlag 700 EURO