Los Nr.804
Roth Steyr Mod. 07, Budapest,
Kal. 8 mm Steyr, Nr. 30378. Fast blanker Lauf. Militärbeschuss Wien 1913. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "Fegyvergyar Budapest". Truppenstempel "SB5 22". Vollständige originale Brünierung mit geringen Tragespuren. Kleinteile gelb angelassen. Abzug grau gebeizt. Fast fehlerlose dunkelbraune Nussholzgriffschalen. Neuwertige Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1000 EURO |
1250 EURO |