Los Nr.1441
Webley Fosbery Mod. 1903 Target, im Kasten, mit Holster,
Kal..455, Nr. 3991. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 7.5". Fertigung 1906. Sechsschüssig. Kurze Trommel, Länge 1.3" (33 mm). Verstellbares Kimmenblatt, Korn mit Prägung "20YDS", ein zweites Korn lose dabei. Sicherung bezeichnet mit "SAFE". Auf der Laufschiene "P. Webley & Son London & Birmingham", links an der Rahmenbrücke "Webley Fosbery", links unten am Rahmen ".455 Cordite". Vollständige blauschwarze Brünierung mit minimalen Tragespuren an den Kanten, partiell schattig. Fast fehlerlose Nussholzgriffschalen. Fangring. Neuwertige Erhaltung. Selten. Zugehörig Eichenholzkassette mit Messingbeschlägen, ausgelegt mit blauem Filz, Maße 35 x 21 x 6,5 cm. Außen am Deckel Monogrammplättchen, innen Herstelleretikett "The Webley-Fosbery Automatic Revolver". Webley & Scott,...Birmingham". Patronenfach. Dabei Messing-Putzstock und Kassettenschlüssel. Komplett mit hellbrauner, neuwertiger Glattledertasche mit Messingbeschlägen, passend nur für einen Webley Fosbery Target-Revolver. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 4500 EURO |
18500 EURO |