Los Nr.1431
Webley Mark VI Service Revolver fitted with Parker-Hale Adaptor,
Kal..455/.22, Nr. 256166, nummerngleich. Adapter Nr. 1152 mit blankem Lauf, Länge 7". Sechsschüssig. Verstellbares Kimmenblatt. Links unten am Rahmen bezeichnet "Webley Mark VI Patents 1917". Div. Abnahmen broad arrow. Fast vollständige Brünierung mit schwachen Tragespuren. Schwarze Hartgummigriffschalen. Fangring. Fast neuwertige Erhaltung. Selten. Lit. Bruce, Webley Revolvers, S. 233 und DWJ, Heft 08/1989, S. 1076 f. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 450 EURO |