53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

SAMMLUNG WEBLEY-REVOLVER

Los Nr.1418
Webley Mark II, Navy
um 1897, Kal..455, Nr. 58513. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 4". Sechsschüssig. Breiter Hahn. Auf der Rahmenbrücke übergroßer broad arrowhead, weitere kleine Abnahmen broad arrow, am Griffrücken bezeichnet "N 19", links unten am Rahmen "Webley Mark II Patents". Alte Arsenal-Nachbrünierung mit schwachen Tragespuren. Schwarze Hartgummigriffschalen. Fangring. Neuwertige Erhaltung. Lit. Bruce, Webley Revolvers, S. 191.

Zustand: I- Limit: 300 EURO
Zuschlag 600 EURO