Los Nr.1391
Webley Mark III Pocket,
Kal..38. Nr. 54651. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 3". Auf der Rahmenbrücke bezeichnet "Webley & Scott Birmingham", Exportstück für Indien, rechts an der Brücke mit dem Zusatz "Made in England". Fast vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Übergroße Sondergriffschalen aus Nussbaum, bei W & S als "butt no. 4" bezeichnet. Fast neuwertige Gesamterhaltung. Sammlerstück. Lit. Bruce, Webley Revolvers, S. 156. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 200 EURO |