Los Nr.1390
Webley Mark III Pocket,
Kal..38, Nr. 51390. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 4". Auf der Rahmenbrücke neue Bezeichnung "Webley & Scott Birmingham", Exportstück für Indien, rechts an der Brücke mit dem Zusatz "Made in England". Originale Brünierung mit stärkeren Tragespuren. Übergroße Sondergriffschalen aus Nussbaum, bei W & S als "butt no. 4" bezeichnet. Vordere Schraube am Abzugsbügel fehlt, leicht ersetzbar. Sammlerstück. Lit. Bruce, Webley Revolvers, S. 156. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 200 EURO |
220 EURO |