Los Nr.1381
Webley W.S. Target Model,
Kal..455, Nr. 452929. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 7.5". Sechsschüssig. Verstellbares Visier. Auf der Laufschiene bezeichnet "WEBLEY & SCOTT LTD BIRMINGHAM & LONDON", links an der Rahmenbrücke "W.S. Target Model". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Kleinteile weiß poliert. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen. Runder Fangring. Sehr gute Gesamterhaltung. Der angebotene Revolver ist bebildert und beschrieben im DWJ, Heft 02/1995, S. 221 f. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1000 EURO |