Los Nr.1356
Webley M.P. (Metropolitan Police) Model,
Kal..450, Nr. 36762. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 2.5". Neusilberkorn. Sechsschüssig. Auf der Rahmenbrücke bezeichnet "P. WEBLEY & SON / BIRMINGHAM", vorne am Rahmen Polizei-Inventar-Nr. "P No. 365", links Webley-Logo Flying Bullet, darunter Manacled Hands mit "M.P.". Originale Brünierung mit stärkeren Tragespuren, fleckig. Einteilige Nussholzgriffschale. Fangring. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 400 EURO |
400 EURO |