53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.1138
Walther PPK ZM, "D.R.P.",
Kal. 7,65 mm, Nr. 911901. Nummerngleich. Blanker Lauf. 90ø-Sicherung. Standardbeschriftung. Links am Rahmen bezeichnet "D.R.P." (Deutsche Reichs-Post). Frühe Gravur, noch mit Punkten. Originale Hochglanzbrünierung mit schwachen Tragespuren an Schlitten und Griff. Kleinteile blau angelassen. Originale, fehlerlose, braun melierte Kunststoffgriffschale. Korrektes Magazin. Fast neuwertige Erhaltung. Selten.

Zustand: I-II Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO