53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.568
CZ Mod. 27, frühe Ausführung,
Kal. 7,65 mm, Nr. 6908. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1933. Schräge Spannrillen. Links hinten am Schlitten bezeichnet "CZ 30", oben "Ceska Zbrojovka A.S. Praze". Originale Brünierung mit Tragespuren. Kleinteile gelb angelassen. Bakelitgriffschale. Magazin mit Nr. 8403. Fangring. Gute Erhaltung. Sammlerstück.

Zustand: II+ Limit: 100 EURO