53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.1062
CZ Mod. 27,
Kal. 7,65 mm, Nr. 117243. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Div. Abnahmen Adler/"WaA76" inkl. Lauf. Originale Brünierung, schwache Tragespuren an den Kanten, der Griff vorne heller. Kleinteile gelb angelassen. Unbeschädigte, neuwertige Griffschale, ebenso das Magazin. Sehr gute bis neuwertige Gesamterhaltung.

Zustand: I-II Limit: 120 EURO
Zuschlag 140 EURO