53. Auktion
Auktion: Mittwoch, 17. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 - 2498
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN RUSSLAND - ZARENREICH
Position: 1 bis 6 von gesamt: 6
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2295
St. Anna-Orden

Kreuz 2.Klasse, Russland um 1890
Gold und Email. In den vertikalen Kreuzarmen rs. Doppeladlermarke bzw. Herstellerpunze "AK" (Albert Keibel vor 18

Limit: 1200 EURO Zuschlag 4200 EURO

Los Nr. 2296
St. Stanislaus-Orden

Stern zur 1.Klasse, Russland ab 1910
Silber, Auflagen vergoldet, emailliert, Rückseite vergoldet. Medaillondeckel und Nadel gepunzt "Keibel", Pete

Limit: 2500 EURO Zuschlag 4200 EURO

Los Nr. 2297
St. Stanislaus-Orden

Kreuz 1.Klasse, Russland um 1900
Gold, emailliert. Herstellerpunze "AK" für Albert Keibel. Auf der Öse Punzierung für 56 zolotniki und Kokoschnikk

Limit: 4500 EURO Zuschlag 12500 EURO

Los Nr. 2298
St. Stanislaus-Orden,

Kreuz 2.Klasse mit Schwertern
Buntmetall vergoldet, emailliert. Auf der Rückseite der Kreuzarme aufgelegte Herstellerbezeichnung "Eduard K" für Ed

Limit: 1000 EURO Zuschlag 1600 EURO

Los Nr. 2299
Orden des Edlen Buchara

silberner Ordensstern
Silber, der Sternkörper hohl verbödet, das Medaillon emailliert, Email leicht berieben mit minimalen Chips. Rückseitig gepun

Limit: 1500 EURO

Los Nr. 2300
Siebenteiliges Miniaturenkettchen

eines Naturwissenschaftlers oder Forschers
Bruststern des russischen St. Stanislaus-Orden (14 mm), bayerischer Verdienstorden vom Heiligen Michael

Limit: 1200 EURO Zuschlag 2300 EURO

>> vorgemerkte Objekte