Los Nr.992
Pistole 08 Erfurt 1917,
Kal. 9 mm Para, Nr. 210e. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Lauf leicht rau. Abnahmestempel auf allen Teilen. Originale Brünierung mit schwachen Tragespuren an den üblichen Stellen. Nummerngleiche Nussholzgriffschalen und nummerngleiches, vernickeltes Falzmagazin mit Holzboden. Griffschalen fleckig, links unten mit minimaler Fehlstelle. Sehr gute Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 700 EURO |