Los Nr.978
Lange Pistole 08 DWM 1918,
Kal. 9 mm Para, Nr. 3020a. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Spiegelblanker Lauf. Schiebevisier skaliert 1 - 8, Korn verstellbar. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren hauptsächlich an der Deckplatte. Kleinteile noch vollständig gelb angelassen. Helle Holzgriffschalen. Neuwertiges, vernickeltes Falzmagazin mit leicht beschädigtem Holzboden, Nr. 6656a. Pistole in neuwertiger Erhaltung. Komplett mit hellbraunem Nussbaumanschlagschaft mit großer Abnahme Krone/"D", Nr. 3491. Brünierte Zwinge mit noch gelb angelassener Sperrklinke. Darauf befestigt die dunkelbraune Glattledertasche, eingesteckt Putzstock und Schlüssel. Eingeschlauft die vollständige Beriemung mit Messingbeschlägen und Doppelmagazintasche mit zwei neuwertigen, vernickelten Falzmagazinen mit Holzboden ohne Nr. Nähte am ganzem Lederzeug in Ordnung. Anschlagbrett und Belederung ebenfalls in neuwertiger Erhaltung. Komplett-Set in selten angebotener Qualität. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 3000 EURO |
3600 EURO |