Los Nr.908
Pistole Werder Mod. 69,
Kal. 11 mm, Nr. 3123. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Rechts Truppenstempel "6 Ch R 1 10", rechte Griffschale bezeichnet "C 0100", rückseitig am Rahmen "1871 / 1872". Brünierung mit schwachen Tragespuren, leicht fleckig. Verschlusskasten fast blank. Nussholzgriffschalen. Fangring. Technisch in Ordnung. Sehr gute Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 850 EURO |
1050 EURO |