Los Nr.874 U.S. Enfield Mod. 1917, Kal..30-06, Nr. 924016. Lauf matt. Auf der Hülse bezeichnet "U.S. / MODEL OF 1917 / EDDYSTONE". Fast vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Dunkelbrauner Nussbaumschaft. Länge 117 cm. Erwerbsscheinpflichtig.