Los Nr.872
Remington Springfield U.S. Navy Rifle Model 1870.
Kal..50-70, Nr. 16735. Runder 28"-Lauf mit Standvisierung. Über der Kammer eingeschlagener Anker, daneben Inspektionsstempel "P H.B.R.". Rahmen mit Bezeichnung "US SPRINGFIELD 1870" unter Adler, gestempelte Herstellerbezeichnung. Schäftung aus Nussbaumholz, der Kolben mit seitlicher Inspektionskartusche. Eiserne Garnitur, die Kolbenkappe gestempelt "US". Eiserner Putzstock. Blanke Seele, Metallteile mit grauer Alterspatina. Länge 111 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
720 EURO |