Los Nr.864
Karabiner Mosin-Nagant Mod. 1944,
Kal. 7,62 x 54 R, Nr. 4BB9860. Nummerngleich, Schloss 7507. Lauf matt. Auf der Hülse bezeichnet "02 / 1952" für Fertigung 1952 bei FEG, Budapest. Originale Brünierung partiell dünn mit Tragespuren. Schloss weißfertig. Mittelbrauner Buchenschaft. Komplett mit Klappbajonett und Putzstock. Länge 102 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 90 EURO |
120 EURO |