Los Nr.859
Karabiner Mod. VZ 23,
Kal. 8 x 57, Nr. L1917. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1923. Auf der Hülse bezeichnet "Cs.Závody Na / Vyrobu Zbran¡ / BRNO". Originale Brünierung mit Tragespuren an den Kanten und Beschlägen. Fast fehlerloser nummerngleicher Nussholzschaft. Komplett mit Putzstock und Kornschutz. Visierschieber blockiert, entfernbar. Nahezu sehr gute Gesamterhaltung. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 140 EURO |
210 EURO |