Los Nr.839
Gewehr M/96, Mauser Oberndorf 1900,
Kal. 6,5 x 55, Nr. 51557. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse vierzeilig bezeichnet "Waffenfabrik / Mauser / Oberndorf A/N / 1900". Originale Brünierung mit Tragespuren an den Beschlägen, Laufoberseite mit zwei hellen Stellen, je 2 und 3 cm lang, Schloss weiß poliert. Dunkelbraune Nussholzschäftung mit Putzstock. Nahezu sehr gute Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |