Los Nr.81
Lange Steinschlosspistole,
Italien um 1700. Glatter Lauf mit Mittelschiene im Kaliber 13 mm. Leicht graviertes (beriebenes) Steinschloss mit ergänzter Hahnschraube. Nussholzschaft (Vorderschaft restauriert, im Schlossbereich kleinere Ergänzungen) mit Messinggarnitur, Daumen- und Schlossgegenplatte durchbrochen gearbeitet. Ergänzter Ladestock. Länge 54 cm.
Limit: 900 EURO |
900 EURO |