Los Nr.784
Parabellum M 1906 (BKIW 1928),
Kal. 9 mm Para, Nr. 13076. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen, nur Deckplatte "68". Lauf leicht rau. Beschuss Krone/"N". Handballensicherung. Hülse ohne Bezeichnung. Auf dem Vordergelenk "DWM", rechts am Gabelstück Abnahme "KL" im Kreis, die Sicherung mit "Rust". Originale matte Brünierung mit leichten Tragespuren, stärker an der Deckplatte. Links vorne am Lauf wenige Närbchen. Kleinteile noch zu ca. 50 % gelb angelassen. Nummerngleiche, ölige, leicht beschädigte Nussholzgriffschalen. Vernickeltes Falzmagazin mit Holzboden. Gute Erhaltung. Aus Lieferung von 3820 Stück der BKIW vom September 1929 an die KNIL-Luftwaffe. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 400 EURO |
1600 EURO |