Los Nr.779
Smith & Wesson .38 M & P, "Victory",
Kal..38 S & W Spl., Nr. V91195. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf ohne Korn in Sonderlänge 5 1/4", links nur bezeichnet mit "S & W". Die Standardlänge betrug 4". Auf der Rahmenbrücke "United States Property", links hinten am Rahmen kanadische Abnahme broad arrow im "C". Originale Brünierung mit Tragespuren, fleckig. Glatte Nussholzgriffschalen. Fangring. Dazu schwarze Glattledertasche mit Koppelschlaufen. Ungewöhnlicher Revolver, evtl. zum schnellen Ziehen konzipiert. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 100 EURO |
140 EURO |