Los Nr.734 Steinschlosspistole M an 13. Runder, glatter Lauf im Kaliber 17,1 mm mit (beriebener) Modellbezeichnung "M.an 9"(?) auf der Schwanzschraube. Links der Kammer gestempelt "1807". Steinschloss mit Messingpfanne und Herstellerbezeichnung "Charleville" und "T" in Krone. Nussholzschaft (im Schlossbereich unterseitig angebrochen) mit Messing-/Eisengarnitur (Laufring nicht original). Eiserner Gürtelhaken und Ladestock. Länge 36 cm.