53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

FINNLAND

Los Nr.714
Parabellum M 23, mit Tasche,
Kal. 7,65 Para, Nr. 2120 l. Nummerngleich bis auf Kniegelenk. Spiegelblanker Lauf, Länge 95 mm. Beschuss Krone/"N". Links vorne am Gabelgehäuse Inventarstempel "SA". Auf dem Vordergelenk "DWM". Nachbrüniert mit leichten Tragespuren an den Kanten. Kleinteile gelb angelassen. Nussholzgriffschalen, die linke mit kleiner Fehlstelle an der Sicherung, reparabel. Vernickeltes Falzmagazin mit Holzboden, Nr. 3487 und doppelt gestempelt "SA". Nahezu neuwertige Erhaltung. Komplett mit schwarzer Rindsledertasche, links oben Reparaturstelle, Zugriemen in Ordnung, Trageweise zweimal geändert. Auf dem Deckel mit "SA" gestempelt. In separatem Fach eingesteckt Wischstock und Schlüssel.

Zustand: I- Limit: 450 EURO
Zuschlag 950 EURO