Los Nr.472
Scheibenpistole Stock,
Kal..22 l.r., Nr. 525. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 190 mm. Zehnschüssig. Beschuss Krone/"B". Verstellbares Korn. Links am Schlitten bezeichnet "Franz Stock-Berlin. D.R.P.". Originale matte Brünierung mit geringen Gebrauchsspuren. Kleinteile gebläut. Schwarze Hartgummigriffschalen. Vernickeltes Magazin. Fast neuwertige Erhaltung. Dabei die originale 15-seitige Bedienanleitung. Die Markteinführung dieser relativ seltenen Pistole erfolgte um 1925. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 280 EURO |
750 EURO |